글
제 14 회 아시아 U18(Youth) 여자배구선수권
1. 기간 : 2022년 6월 6일(월) ∼ 13일(월)
2. 장 소 : 태국, Nakhonpathom
3. 참가팀 : 총 11개팀
A조 : 태국(THA), 호주(AUS), 이란(IRI), 대한민국(KOR), 우즈베키스탄(UZB)
B조 : 중국(CHN), 인도(IND), 일본(JPN), 카자흐스탄(KAZ), 필리핀(PHI), 대만(TPE)
4. 경기일정
구분 | 날짜 | 시간 | 경기일정 | ||
예선 | 6월 6일 (월) |
09:00 | 1 | A | AUS - IRI = 0 - 3 |
11:30 | 2 | B | KAZ - TPE = 1 - 3 | ||
14:00 | 3 | B | PHI - IND = 1 - 3 | ||
16:30 | 4 | A | THA - UZB = 3 - 0 | ||
19:00 | 5 | B | CHN - JPN = 0 - 3 | ||
6월 7일 (화) |
09:00 | 6 | A | KOR - UZB = 3 - 0 | |
11:30 | 7 | B | PHI - KAZ = 0 - 3 | ||
14:00 | 8 | B | JPN - IND = 3 - 0 | ||
16:30 | 9 | A | AUS - THA = 0 - 3 | ||
19:00 | 10 | B | CHN - TPE = 3 - 0 | ||
6월 8일 (수) |
09:00 | 11 | B | IND - KAZ = 1 - 3 | |
11:30 | 12 | A | KOR - AUS = 3 - 0 | ||
14:00 | 13 | B | CHN - PHI = 3 - 0 | ||
16:30 | 14 | A | IRI - THA = 1 - 3 | ||
19:00 | 15 | B | TPE - JPN = 0 - 3 | ||
6월 9일 (목) |
09:00 | 16 | A | UZB - AUS = 3 - 1 | |
11:30 | 17 | B | CHN - IND = 3 - 0 | ||
14:00 | 18 | B | JPN - KAZ = 3 - 0 | ||
16:30 | 19 | B | TPE - PHI = 3 - 0 | ||
19:00 | 20 | A | IRI - KOR = 0 - 3 | ||
6월 10일 (금) | 휴 식 일 | ||||
6월 11일 (토) |
09:00 | 21 | B | PHI - JPN = 0 - 3 | |
11:30 | 22 | A | UZB - IRI = 0 - 3 | ||
14:00 | 23 | B | KAZ - CHN = 0 - 3 | ||
16:30 | 24 | A | THA - KOR = 0 - 3 | ||
19:00 | 25 | B | TPE - IND = 3 - 0 | ||
순위 결정전 |
6월 12일 (일) |
09:00 | 26 | [9 - 11] | AUS - PHI = 0 - 3 |
11:30 | 27 | [5 - 8] | IRI - KAZ = 0 - 3 | ||
14:00 | 28 | UZB - TPE = 1 - 3 | |||
16:30 | 29 | [1 - 4] | KOR - CHN = 1 - 3 | ||
19:00 | 30 | THA - JPN = 0 - 3 | |||
6월 13일 (월) |
09:00 | 31 | [9 - 10] | PHI - IND(B5) = 3 - 0 | |
11:30 | 32 | [7 - 8] | IRI - UZB = 3 - 1 | ||
14:00 | 33 | [5 - 6] | KAZ - TPE = 0 - 3 | ||
16:30 | 34 | [3 - 4] | KOR - THA = 3 - 2 | ||
19:00 | 35 | [1 - 2] | CHN - JPN = 2 - 3 |
5. 최종순위
순위 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
국가 | 일본 | 중국 | 대한민국 | 태국 | 대만 | 카자흐스탄 |
순위 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |
국가 | 이란 | 우즈베키스탄 | 필리핀 | 인도 | 호주 |
6. 개 인 상
MVP ----------------- OMORI Sae (일본, 5)
Best Setter ------------ YOSHIDA Sanae (일본, 11)
Best Outside Hitter ---- OMORI Sae (일본, 5) / CHEN Xiyue (중국, 13)
Best Middle Blocker ---- SHAN Linqian (중국, 1) / 김세빈 (한국, 13)
Best Opposite Spiker --- WANG Yindi (중국, 14)
Best Libero ------------ NISHIKAWA Rin (일본, 12)
7. 대표선수명단
(2022년 5월 19일 현재) | |||||||
구분 | NO | 이름 | 신장 | 포지션 | 소속 | ||
감독 | 장윤희 | 중앙여고 | |||||
코치 | 신희섭 | 수 성 고 | |||||
선수 | 1 | 백채희 | 177 | OP | 중앙여고 | ||
3 | 유가람 | 170 | L | 제천여고 | |||
4 | 송은채 | 174 | WS | 부개여고 | |||
5 | 이주아 | 182 | WS | 목포여상 | |||
7 | 곽선옥 | 176 | WS | 일신여상 | |||
8 | 신은지 | 174 | Op.S/MB | 포항여고 | |||
11 | 서채현 | 173 | S | 선명여고 | |||
12 | 이지윤 | 188 | MB | 중앙여중 | |||
13 | 김세빈 | 188 | MB | 한봄고 | |||
15 | 박수빈 | 174 | S | 포항여고 | |||
17 | 전다빈 | 176 | WS | 중앙여고 | |||
19 | 송아현 | 178 | Op.S | 한봄고 |
'Data > 자료실2-경기결과' 카테고리의 다른 글
[중고] 제 55 회 대통령배 전국 남·녀 중·고 배구대회 (0) | 2022.07.09 |
---|---|
[실업] 2022 한국실업배구 최강전 (0) | 2022.06.27 |
[Asia] 제21회 아시아 U20 여자배구선수권 (0) | 2022.06.26 |
[대학] 2022 대한항공배 전국대학배구 고성대회 (0) | 2022.06.11 |
[중고] 2022 정향누리배 전국 남녀 중고배구대회 (0) | 2022.06.11 |
[World] 2022 Volleyball National League (0) | 2022.05.23 |
[종합] 제 51 회 전국 소년 체육대회 (0) | 2022.05.04 |
[종합] 제77회 전국남녀종별배구선수권대회 (3) | 2022.04.08 |
[대학] 2022 KUSF 남자 대학배구 U-리그 (3) | 2022.04.05 |
[대학] 2022 KUSF 여자 대학배구 U-리그 (0) | 2022.04.05 |
RECENT COMMENT